фoтo: ru.wikipedia.org
«Спaртaк» нa свoeм oфициaльнoм сайте объявил о расторжении контракта Ромуло. Это произошло по взаимному согласию сторон. В своем послании, красный, белый и поблагодарил бразильца за время в клубе и пожелал ему успехов в его дальнейшей карьере.
Бразильский полузащитник перешел в стан москвичей сразу после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, где он играл за свою сборную. Первый гол за «Спартак», он забил в своем дебютном матче против «Рубина», только полузащитник сыграл в красно-белой 69 матчей и забил 4 гола.
Основным кандидатом на Ромуло-Бразильский «Фламенго», где игрок уже провел переговоры. Однако, клуб не хочет платить больше, чем определенное количество «Спартак», который игрок должен был пойти на расторжение договора.