
Klitschko Museum – этo уникaльнoe мeстo силы укрaинскoгo спoртa.
Ужe шeсть лeт в сaмoм цeнтрe стoлицы функциoнируeт уникaльный прoeкт, к кoтoрoму присoeдинились дeсятки тысяч киeвлян и гoстeй гoрoдa.
150 квaдрaтныx мeтрoв, эксклюзивныe экспoнaты, нeвeрoятнoe мультимeдийнoe шoу «Истoрия oднoй мeчты» — всe этo Klitschko Museum. Бoксeрскиe xaлaты и пeрчaтки, чeмпиoнскиe пoясa, рaзличныe нaгрaды с oгрoмнoгo кoличeствa турнирoв, прoфeссиoнaльныe кoнтрaкты и удoстoвeрeния Витaлия и Владимира — любое это делает музей Кличко после-настоящему уникальным. Нигде в мире недостает такого количества аутентичных вещей, принадлежавших выдающимся боксерам, собранных в одном месте.
Klitschko Museum — далеко не классическое заведение. Прежде всего делов — это невероятная атмосфера, созданная равно как раритетной экспозицией, так и сверхсовременным мультимедийным секс-шоу «История одной мечты», которое транслируется получи интерактивных экранах в рамках каждой экскурсии. Его подготовил знаменитый украинский продюсер и режиссер Сергий Долбилов. Сергей удачно отразил многосложный путь легендарных братьев к мировому признанию. Сие история о том, как одержимая мечта может стать реальностью подле условии правильного отношения к ней. Регесты о победе. Причем, не исключительно в спорте, но и — в жизни.
А сызнова — это уникальное место силы украинского спорта. Не без причины музей Кличко пользуется великоватый популярностью среди спортсменов, посещающих его дай вам вдохновиться и зарядиться чемпионской энергетикой впереди большими стартами. Сборные Украины в соответствии с футзалу, баскетболу, греко-римской борьбе, известные боксеры и представители других единоборств, молодежь атлеты и уже зрелые мастера — совершенно они уже успели наведаться музей.
Klitschko Museum — сие социальная составляющая и один изо инструментов стимулировать желание молодежи к ведению здорового образа жизни и укрепления национального духа. Украинские воины и ветераны АТО, десятки тысяч школьников с разных уголков Украины — регулярные регулы заведения. А еще это настоящая перец туристического Киева, которую ранее несколько лет рекомендуют чтобы посещения популярные туристические приложения и буклеты. Учитывая невероятную реноме братьев Кличко во во всем мире, иностранцы также частые регулы музея. Им предлагают промашка мультимедийного шоу на английском языке. И хотя бы шесть лет — небольшой тайм для такого заведения, галерея не стоит на месте: композиции, экспонаты и экскурсионная проект обновляются.
«Как-ведь Владимир Кличко привез чудак своего первого боксерского контракта. Документец был подписан в 1995 году, другой раз украинец выступал за германский клуб «Фленсбург». С сего контракта мы можем пронюхать, что заработная плата Владимира в немецком клубе составляла 1000 дойчмарок. Вдобавок 1000 он получал после каждый проведенный бой. Были и бонусы. Буде побеждал в поединке — премия 500 марок. Делать что побеждал нокаутом — еще 500. Самое интересное в этом контракте было дописано ото руки. 19-летний Владя уже на подписании соглашения предложил президенту клуба дорисовать дополнительный бонус. Если хохол побеждает нокаутом во всех боях первенства бундеслиги, ему должны были забашлять бонус в размере 10 000 дойчмарок. Начальник клуба согласился и в итоге Кличко-поскребыш получил этот бонус», — вспоминает типичную историю появления нового экспоната PR-заведующий музея Кличко Максим Розенко.
И чуть было не каждый из 324 раритетных экспонатов, представленных в музее, имеет свою эксклюзивную историю. О которой есть узнать, посетив выставку. Поручить экскурсию можно на сайте музея klitschkomuseum.com. Справки до телефону 097 225 59 86.
Просто цифры
1 июня 2014 был открыт Эрмитаж Кличко
24 — представители всех 24 регионов Украины и республики Полуостров посетили музей
52 – Klitschko Museum посетили иностранные крови из 52 стран таблица
72 процента посетителей составляют (дитя и подростки
96 медиа-встреч с известными спортсменами было устроено в музее
324 раритетные экспонаты представлены в музее
9646 экскурсий было проведено в KlitschkoMuseum
169538 посетителей посмотрели мультимедийное теле-ток-шоу «История одной мечты».
Фотка: из архива Максима Розенко