Евгений Доду возбудили уголовное дело

Против Евгения Доды – экс-глава государственной компании «РусГидро», возбуждено уголовное дело. Он подозревается в мошенничестве. Вместе с главным бухгалтером и близко, пока не установленных лиц Дода нарушил закон, совершив кражу государственной собственности.

Так, Евгений Дода подписал указ, начислив в 2013 сам приз. Кражи составил 353 млн. рублей. Эта сумма превышает максимум 70 миллионов.Оба преступника сейчас задержаны, и вскоре над ними состоялся суд. В данном случае, афера, произвели около 30 записей, изъяв документы и ряд объектов, которые свидетельствуют о совершение противоправных действий.

В «РусГидро» утверждают, что экс-глава не имеет ничего общего с нынешним руководством и деятельности предприятия. Евгений Дода и главный бухгалтер действовали в тайне от сотрудников, скрывая свои преступления.

Стоит отметить, что правоохранительные органы и больше никогда не интересовались размер премий, выписываемых для себя экс-глава «РусГидро». Теперь же маловероятно, что он может выиграть дело и отвечать перед законом в полном объеме.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.