Американские ученые сделали наночастицы для борьбы с раком

Исслeдoвaтeльскaя группa из Мичигaнскoгo унивeрситeтa рaзрaбoтaлa полупроводящие наночастицы для борьбы с раком.

Каждая частица снабжена платиновым электродом. Под действием света она способна инициировать синтез противоопухолевого вещества.

По словам ученых, наночастица работает подобно ферменту, который клетки иммунной системы используют для уничтожения раковых клеток. Исследователи уже провели четырехлетние испытания наночастиц на мышах, в передней глазной камере которых присутствовали метастазы распространенного рака молочной железы. Частицы помогли не только уничтожить опухолевые клетки в глазе, но также увеличили выживаемость животных со сложно излечимой формой рака.

Ученые считают, что это изобретение найдет широкое применение в офтальмологии и онкологии – использование наночастиц может стать простым и эффективным способом терапии рака глаза.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.