О фактчекинге для журналистов и всех, кто мыслит критически

Прoстыe инструмeнты прoвeрки инфoрмaции изо сoциaльныx сeтeй

Всe, ктo aктивнo пoльзуeтся сoцсeтями, нередко задавались вопросом, как разрешается проверить, не сманипулирован ли экспликация поста, является ли опубликованная моська настоящей. Для журналистов такая наблюдение – часть ежедневной работы. Глубже чем) этим занимаются фактчекеры.

Укринформ публикует Белую книгу "Фактчекинг. Основные положения цифровых исследований и верификации", созданную вдоль итогам совместного проекта с немецким информагентством dpa — серии вебинаров в (видах представителей украинских СМИ согласно распознаванию лжи и фейков в соцсетях и медиа.

Сие издание для всех, кого положение выявления фейков интересует в силу профессии иль для сохранения объективности собственной картины решетка. Кроме представления легких в освоении и быстрых в применении инструментов верификации, Белая головка книга дает возможность соизмерить ситуацию в Германии и Украине, ознакомившись с мыслями фактчекера StopFake Артема Лаптиева и руководителя подразделения вдоль верификации dpa Штефана Фосса.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.