
Сeгoдня киeвский клоб нe гoтoв к нaстoящeму прoтивoстoянию с лидeрoм: нe xвaтaeт идeй и клaссa.
Укрaинский футбoльный чeмпиoнaт вeрнулся срaзу с грoмкoй aфишeй: «Шaxтeр» прoтив «Динaмo». Киeвскoму клубу нeoбxoдимo былo пoбeждaть. Кoмaндa Aлeксeя Миxaйличeнкo oтстaвaлa oт «гoрнякoв» нa 13 oчкoв. Нo рeчь шлa нe o вoзврaщeнии в чeмпиoнскую гoнку, симпатия уже давно проиграна, а о борьбе с «Зарей» после вторую позицию. Второе область — это пропуск в квалификацию Лиги чемпионов и в эта задача сейчас является главной ради «Динамо».
Все-таки, киевляне проиграли 1:3. Ведь, что команда играла нате НСК «Олимпийский», нуль не меняло. Зрителей до сего времени равно еще на сокер не пускают. Поэтому намерение «Шахтера» ходить свой домашний матч в Киеве, а никак не в Харькове, было логичным. На (что тратиться на дорогу, коли динамовцы и так без поддержки деятель.
Обе команды только намедни восстановили командные тренировки, чего) фактор недостаточной формы мешал обоим соперникам. Неравно говорить о травмированных, то «Динамо-машина» имело существенные урон. Ant. прибыль — Цыганков и Бурда. Их заменили молодежные чемпионы решетка-2019 Цитаишвили и Попов, же первому не хватило «физики», а дальнейший много ошибался в центре защиты.
Показательно, что-то в стартовые 20 минут «Общество» имело большое козырь и демонстрировало очень качественный король спорта. Киевляне выигрывали все единоборства и отлично комбинировали у штрафной соперника. Ярко, что такое преимущество завершилась голом. Иными словами, даже двумя голами. Вотан из которых (Сидорчук) арбитратор матча Екатерина Монзуль отменила по прошествии просмотра видеоповтора. А зря. Степаненко начистоту симулировал после прикосновения Попова, да сделал это настолько неоспоримо, что Монзуль ему поверила. Дальнейший гол (Буяльский после паса Цитаишвили) вышел эффектным и легитимным.
Киевляне вели в счете слабее минуты. Марлос (дважды) и Маркос Антонио расписались в воротах Бущана спустя время искусных атак и принесли «Шахтеру» в корне заслуженную победу 3:1. С последних минут первого тайма и давно конца всей игры получай поверхность вылезли все старые грехи сего «Динамо». Психология неудачников (счета энергии тратили на перетолки и конфликты), позиционные ошибки, траты концентрации — все это ещё (раз) привело к поражению. Ключевые игроки (Сидорчук, Шепелев, Вербич) в первоочередной раз не смогли избежать провальных моментов.
Кругом сезон множество экспертов, журналистов и болельщиков требуют через тренеров «Динамо» преимущественно доверять своим воспитанникам. Плотина, они точно не похуже киевских легионеров сомнительного качества. Сравнительно с чем «Шахтера» Михайличенко дал вероятность сразу трем — Попову, Цитаишвили и Русину. Изо них только Цитаишвили запомнился желанием и эпизодическим мастерством. В (данное у него хватало сил. Пара других разочаровали. Особенно вот досада за Русина, который бери позиции единого чистого нападающего запомнился беготней и отсутствием голевого чутья.
Сколько касается «Шахтера», ведь особенно во втором тайме главенство Луиш Каштру демонстрировала король спорта значительно более высокого уровня «Генератор». Это и разница в классе исполнителей, и неизмеримо более эффективное использование пространства, преобладание в физических кондициях и усиление зрелище заменами. Преимущество «Шахтера» в 16 очков надо вторым местом — это реальное на ружейный «горняков» с своих конкурентов в УПЛ.
Гляди и получается, что одни поуже фактически стали чемпионами и готовятся нападать. Ant. защищать Лигу Европы. А другим в (настоящее следует думать, как овладеть собой в топ-4. «Денница», «Десна» и «Александрия» хлеще не имеють комплекса «Общество», поэтому очки команде Михайличенко нонче никто не собирается (от)давать.
Святослав Васылык, Киев
Снимок: сайт ФК "Дударь"