Прыжок в Пхенчхане: «наши спортсмены будут бороться до конца»

Дмитрий Дубрoвский. Фoтo: прeсс-службa Фeдeрaции

«Мы нe мoжeм скaзaть, чтo рeшeниe МОК стало для нас неожиданным, негативного фона, который за последние две или три недели, и даже месяцы были, говорили о том, что ничего хорошего не ждет нас.

И это долгий срок дисквалификации спортсменов на Олимпийские медали, еще одно подтверждение. Поэтому, по согласованию с Советом директоров, в разговоре со спортсменами, спорта, сообщество, и принимая во внимание заявление президента Федерации поддерживает решение об участии наших спортсменов в прыжках на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью под Олимпийским флагом.

Как грустно и несправедливо по отношению к нашим спортсменам выступить, а не под российским флагом, однако, мы считаем, что это решение является правильным, обоснованным, и в любом случае, спортсмены будут бороться до конца и гордиться своей страной в такие необычные обстоятельства.

Решение, конечно, не легкий для нашей страны. Хочу отметить, что претензии допинга российских спортсменов в прыжках на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью пока нет, в какие-то черные списки наши прыгуны и лыжному двоеборью не отображается, и наши мальчики идут в полную силу, учитывая Олимпийские лицензии, которые были получены в прошлом году и было подтверждено в этом году.

Кроме того, в последнее время прыжки с трамплина Кубок мира среди мужчин, который мы успешно провели в Нижнем Тагиле, откуда он пришел рекордное количество стран-участниц до семнадцати, Олимпийские чемпионы и чемпионы мира, такие как Камиль Стох, Симон Амманн, Штефан Крафт, дает нам основания полагать, что вся мировая семья прыгать поддерживает нас и хочет увидеть не только этапы Кубка мира и Олимпийские игры.

Благодаря последним инновациям, мы можем проводить соревнования при любых погодных условиях, на лобовом стекле работали на 200%. Через два дня после конкурса посетило 5000 зрителей, на будущее, мы хотим привлекать больше. Сейчас в Нижнем Тагиле идет из-за рубежа, к нам в пресс-службе Федерации, попросил польских болельщиков, которые хотели прийти поддержать свою команду. Мы помогли им купить билеты на мероприятия заранее, так что они не должны беспокоиться, что Вы не на трамплине.

Хорошее начало зимнего сезона, наши девушки в трамплин, после 2-го места в общем зачете Гран-При Ирина аввакумова в начале женские зимние этапы Кубка мира заняла 4‑и 6‑е место и сейчас находится на шестом месте в мировом рейтинге. Мы были очень счастливы с ней 4-е место на большом трамплине в Лиллехаммере. Это один из главных претендентов на хорошие показатели в зимних Олимпийских сезона.

Наши спортсмены записали видеообращение к МОК, в котором вы согласились принять участие под Олимпийским флагом и биться за результат, который мы представляем наши Олимпийском собрании и надеемся, что наши спортсмены имеют возможность проявить себя, несмотря ни на какие условия не выставлены. Наши дети — граждане России, и их результат будет всегда ассоциируется с нашей страной.»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.