фoтo: Eвгeний Сeмeнoв
Eщe живa интригa в спoрe зa второе аккредитации ligachampion, которые являются «Зенит» и ЦСКА. Команда Мирчи Луческу, выиграв сложнейший матч «Краснодар», остается в игре, но шанс обойти ЦСКА на финише стремились к нулю. Опередив конкурента на 1 очко ЦСКА, а в последнем туре команды Виктор ганчаренко не будет самое сложное испытание в виде домашней встрече с «Анжи». Да, есть довольно большой шанс, что они пропустят вперед, «Крылья Советов» и они выходят в плей-офф, но этот факт не имеет большого влияния на игру ЦСКА, который просто не может позволить себе упустить место в Лиге Чемпионов. Тем более что «Зенит» в последнем туре играть с «Локомотивом» в Москве.
Не ставьте в проблема с последним ligaabrama тур. Претендентов трое: «Ростов», «Краснодар» и «Терек». Грозный после поражения от «Спартака» в этом списке, скорее, номинальной: для участия в конкурсе команда Рашида Рахимова нужно не только выиграть сверхкомфортные Самарские «Крылья», но и ждать поражения «Ростова» в Оренбурге и потери очков в своего рода «Краснодар» в Томске. Сделать ставку на такие результаты могут разве что сумасшедший.
Тем не менее, «быки» имеют очень мало шансов обойти «мальчиков», называют собственные болельщики ростовчан после недавнего выступления на международной арене. Команда, скорее всего, уверенно обыграли «Томь», но даже ничья с «Ростовом» в Оренбурге, будут направлены в футбол европейские команды Курбан Бердыев, который, в случае равенства очков будет выше, чем у «Краснодара» больше побед.
Одним из наиболее острая борьба в последнем туре ожидается, что в гонках, где претенденты на вылет. Наиболее плачевных перспективах «Арсенала». Не факт, что команда Сергея Кирьякова, даже в случае победы на праздновании чемпионата «Спартак» сможет избежать прямого вылета. Проще психологически в Оренбург, для которого вилка претензии очень простые: либо суставы, либо прямой вылет. Соперник команды Роберта Евдокимова очень серьезный, «Ростов», но гости с запада вполне довольны ничьей, которая не подходит для владельцев только в случае победы «Арсенала» над «Спартаком».
Больше всего выбор — «Крылья». Самарцы могли бы теоретически и, чтобы избежать швов, и сделал их, и занимают предпоследнем месте, давая прямые пропуска в первый дивизион. Но хорошая вещь состоит в том, что судьба «Крыльев Советов» в их собственных руках — победа «Терека» будет произведено команда Вадима Скрипченко с большой долей вероятности может обойти «Анжи» и сохранить прописку в Премьер-Лиге.
Прогноз погоды «МК»
2-е место ЦСКА. 4-й — «Ростов». 13 — «Анжи». 14 — «Оренбург».