Eлeнa Фeдoрчук и Дaрья Рaкицкaя будут сoпeрничaть зa прaвo стaть сoвeдущeй «Вeликoгo футбoлa»
Жeнa пoлузaщитникa киeвскoгo «Динaмo», Елена Федорчук, и сестра защитника «Шахтера» Дарья Ракицкая отправили заявки на участие в конкурсе «Шерше ля фам». Каждая из них имеет шанс в случае победы в зрительском голосовании стать ведущей специальной рубрики проекта «Великий футбол» во время Евро-2016.
Валерий и Елена Федорчуки женаты почти пять лет. Жена футболиста имеет большой опыт работы на телевидении и в период брака успела побывать ведущей программ «Шопинг Сити», «Утро» и «Жены футболистов». Также Елена работала спортивным журналистом, освещая события чемпионата Украины по пляжному футболу. И теперь ее цель – программа»Великий футбол».
«Я замужем за футболом. Мой муж футболист, поэтому я знаю, как настроить на победу. А в случае поражения я согласна с Жозе Моуриньо: «Лучше проиграть 0:5 один раз, чем 0:1 – пять раз». Я патриотка. Верю в нашу сборную и хочу радоваться ее победам в студии» – так прокомментировала свое желание стать ведущей Елена Федорчук.
Дарья Ракицкая – сестра игрока сборной Украины, защитника «Шахтера» Ярослава Ракицкого. Учится в институте журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Окончила высшую школу «Media and Production», курс «Ведущий информационной программы».
Вот как Дарья аргументирует свое участие в конкурсе:
«Работая ведущей, я хочу перенять опыт профессионалов и усовершенствовать свои навыки. А от себя – поделиться неистовой энергией и драйвом».
Все девушки, желающие на время Евро-2016 стать коллегами Александра Денисова, Евгения Левченко, Виктора Вацко и Виктора Леоненко также имеют возможность принять участие в конкурсе, который продлится до 30 апреля. На адрес femme@footballua.tvнужно прислать анкету с информацией о себе, несколько фотографий и видеовизитку, где конкурсантка должна резюмировать свои умения и лучшие качества.