Украинский министр был «моральный удар ниже пояса», из-за пасхальных матрешек

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Стрaшнaя нaxoдкa На Климпуш-Цинцадзе открыл в одном из магазинов Незалежной. Вице-премьер искал пасхальные украшения для яиц, но я не ожидал увидеть писанку в виде матрешки.

«Вы идете поздно с работы домой, ближе к началу новых дней, как понимают, что время приготовления для начала празднования Пасхи нет, заходишь в магазин, чтобы хоть как-то компенсировать упущенные домашние дела, и здесь…. цепляешься взглядом за предложения, для украшения, красить яйца, и получаешь моральный удар ниже пояса», — посетовала Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, во всем виноваты «творческие производители» из Украины, которые предлагают украшать пасхальные яйца матрешками, которые традиционно считаются символом России.

Президент с сожалением отметил, что власти никоим образом не может повлиять на эту ситуацию. «Болезнь в головах», — дал свой диагноз общества Климпуш-Цинцадзе.

Ранее лидер националистического движения «С14» Евгений Карась «объявить войну», чтобы насладиться, и призвал заменить их название на украинский аналог «паски». При этом один из пользователей в комментариях скинул фото в столовой Верховной рады, где цены на традиционные пасхальные лакомства используется название «торт».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.