Тенденция на улучшение: в рейтинге дорог Россия на 114 месте

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

Судя пo всeму, идеальных дорог экспертов не могут быть найдены ни в одной стране мира, так как более высокий рейтинг не является носителем ни одна из фигурирующих в списке стран. Качество дорог в рейтинге оценивалось специалистами по шкале от одного до семи.

Предсказуемо, самых нижних строк в списке занимают африканские страны. С двумя точками закрывает рейтинг Мавритания. Вот самые плохие в мире дороги, считают эксперты. Чуть выше идут, забил до 2,1 баллов, Демократическая Республика Конго и Гаити. Седьмое место с конца Украина оказалась на 2,4 пункта (как имеют Парагвай). Еще в одной европейской бывшей советской республики – Молдова – раз немного лучше. Набрав 2,5 очка, она занимает девятое место с конца.

Русских же дорог составители списка оценили в 2,9 балла, размещение нашей стране между Зимбабве (2,8) и Бурунди (3,0). На равных с нами результаты получили Казахстан и Бенин. При этом авторы рейтинга отмечают, что в России наблюдается тенденция к улучшению автомобильных дорог.

Хотя и не идеальны, но они лучшие в мире дороги эксперты нашли в Объединенных Арабских Эмиратах, разместив на 6,4 пункта. Далее приведены Сингапур и Швейцария (6,3 баллов).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.