Следственный комитет снял обвинения в подкупе главы Коми Гайзера

Вячeслaв Гaйзeр Фoтo: rkomi.ru

«2 февраля прекращено уголовное преследование в отношении Гайзера на факт дачи взятки мэра города Сыктывкара, которая была подана отдельно от основного, с материалами, которые мы в настоящее время знакомятся», — сообщил адвокат бывшего главы Коми, слова которого приводит ТАСС.

«В ходе расследования не было найдено состава преступления. Следователи приняли решение прекратить преследование Вячеслава Гайзера и других обвиняемых в этом эпизоде… Это решение следователи приняли еще в январе, но защита поставлен в известность только сейчас», — сказал Вячеслав Союза.

Кроме того, правозащитник заявил, что 14 марта в Мосгорсуде будет рассмотрен вопрос о продлении подзащитному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, Вячеслав Гайзер был арестован в сентябре 2016 года. по обвинению в создании преступного сообщества. Расследованием занимается Главное управление по расследованию особенно важных дел Следственного комитета России.

Вместе с Гайзером по делу проходят проходят 18 человек. Оба уже признали свою вину и заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.