Санкт-Петербург обогнал Москву в рейтинге лучших городов России

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Рeйтинг лучших городов России опубликован в пятницу. Список составлен в конце весенний этап экологической акции «Марафон добрых дел» и опубликована на официальном сайте палаты.

Первое место рейтинга занимает культурной столицей России – Санкт-Петербург. Второй по доброте города оказались подмосковные Химки. В-третьих, организаторы акции поставили Кронштадт. Далее следуют Казань, Ульяновск, Уссурийск, Чебоксары, Москва, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород.

Как отмечается в сообщении Общественной палаты, это промежуточные итоги акции, организованной совместно с Роспатриотцентром, Ассоциация волонтерских центров и Российского фонда мира.

Все экологической акции «Марафон добрых дел» стартовала 1 марта. Период проведения мероприятия был продлен до 4 ноября в связи с большим интересом участников.

С начала акции в ней приняли участие 100 тысяч человек из 1600 населенных пунктов. Было организовано 35 тысяч экологических мероприятий. Участников было проведено более трех тысяч субботников, более пятнадцати тысяч акций по сбору вторичного сырья и утилизации опасных отходов, а также около 350 акций по сбору благотворительной помощи приютам для животных.

В Общественной палате заявили, что довольны промежуточных выход.

«Можно с уверенностью сказать, что наш проект показал: Год экологии в первую очередь предприимчивые граждане», — говорится в сообщении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.