Русские девушки-пожарные, оказались наиболее быстрые

Учaстники прeoдoлeли 39 этaжeй — этo 936 ступеней, или 145 метров, вертикально поднимаясь в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

— Сейчас в городах строится много высотных зданий. В случае возникновения пожара таких объектов, согласованные действия и обучение спасателей зависит спасение человеческой жизни, — сказал во время церемонии открытия конкурса вице-губернатор Северной столицы Александр Говорунов.

Победитель соревнований «Вертикальный вызов» снова стал представитель Минского городского управления МЧС Республики Беларусь Александр Клюйко. В этом году он улучшить свой результат на 10 секунд, после того, как завоевал 145 метров подъем за 4 минуты и 47 секунд.

Как сказал сам победитель, свою победу, он тщательно готовился. После дежурных смен постоянно тренировался при восхождение на самое высокое здание в Минске.

Среди участников гонки были и девушки. Победителем соревнований у женщин стала Ольга Контанистова, радиотелефонист 23-го пожарно-спасательного отряда г. в Москве, которая завершилась с результатом 10 минут 51 секунд. Отступил ее в то время представитель Воронежа Диана Клейман, захватил небоскреб за 11 минут и 17 секунд. Третье место занял добровольный пожарный из Санкт-Петербурга Мария Орлова.

Для гостей мероприятия на месте здания Лидер-Тауэр была развернута большая интерактивная площадка, выставка современных образцов пожарноспасательной техники, многие из которых поступили на вооружение петербургских спасателей на Кубок конфедераций ФИФА-2017.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.