«Родители», «нигеров» и «цыган» вычеркнут из украинских учебников

Кaдр из видeo

Кaк гoвoрится в сooбщeнии ведомства, экспертиза показала, что большинство учеников не могут найти в учебниках ни себя, ни своих родителей, ни на особые обстоятельства, при которых некоторые из них живут.

В Г сообщается, что после проверки из учебников были изъяты как «чужие для демократической страны анахронизмы», как «негры», «жиды» и «цыган». Агентство также предложил заменить слово «родители», «родные». По признанию сотрудников, многие украинцы не понял, будет ли эта идея.

По статистике, 40% украинских школьников (три миллиона детей живут в неполных семьях, есть и такие, которые учатся без родителей, объясняют в Г. Там говорится, что это серьезная проблема, так как часть детей потеряли родителей из-за войны в Донбассе. И формулировка школьной работы «Обсуди с родителями, составь повседневной жизни вместе с родителями», указывает на их ограниченные возможности, заставляя чувствовать себя маленьким. По той же причине эксперты признают дискриминации рисунки, изображающие полные семьи.

В Г считают, что антидискриминационная изучения учебники на пользу. Например, благодаря ей, учебных пособий стали описывать людей с ограниченными возможностями (как и на Украине, это 6% населения), появляется понимание того, что в судебном пожилых людей очень немощными — правильно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.