«Подозревать любовника»: «подаривший» фонд Хаматовой боеприпасы мужчина оказался психически нездоровым

фoтo: pixabay.com

Рaнee в СМИ прoшлo, чтo в филиaл фoндa «пoдaри жизнь» нeизвeстный мужчинa принeс бoeвыx пaтрoнoв, кoтoрыe были предназначены лично для учредителей организации — актриса Чулпан Хаматовой. На этот факт правоохранители возбудили уголовное дело за незаконный спине боеприпасов. А позже был задержан и подозреваемый, который оказался 38-летний москвич.

Как удалось выяснить «МК», 29 сентября, около 13.00 часов в помещении фонда «подари жизнь», который находится на территории Российского Центра детской иммунологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева, на улице Самора Машелы через проходную прошла 38-летний москвич Кирилл. Мужчина представился охранников ваше имя и подал документы (позже, в соответствии оставлены на проходной его и вычислили стражи порядка). Этот гость встретился с коллегой фонд Елены. По ее словам, это обычный рабочий день и в визитере не было ничего странного.

«Он сел на стул и положил передо мной белый пакет. Гость сказал, что это подарок для Чулпан Наильевны. На вопрос «от кого?», он ответил, что этот подарок передала Наталья Людвиговна Горина (продюсер и сценарист, ed.). Я написала от кого, упаковки, листовки и отпустить внутри, а мужчина ушел.» — сказала Елена расследования.

С ее слов, когда она подняла пакет, то он был очень тяжелый, и это сразу же вызвало у него подозрения. Женщина заглянула внутрь, там было две коробки: большая-белого цвета и чуть меньше — красный. Они оба были обклеены десятирублевыми юбилейными монетами и закрытые сургучом. Сотрудник фонда позвонила в полицию, прибывшие на место сотрудники проверили содержимое — 77 боевых патронов. Через несколько дней сотрудники ОМВД по Обручевскому району, в ее квартиру на улице Перовская был задержан подозреваемый. Во время обыска в его доме был найден карабин и еще 31 патрон, но оружие Кирилла принесли соответствующего разрешения.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, человек не будет отрицать то, что принес патроны, однако версии о том, почему он это сделал, быстро меняются. В первый день Кирилл сообщил, что только выполняет чужую волю и боеприпасы не принадлежат к нему, но ничего не в состоянии его подтвердить, и начал путаться в показаниях. Впоследствии он утверждал, что, назвав имя известного сценаристки и продюсера, только хотел обозначить участие в кино среде, а также для придания патроны — древняя традиция «на удачу». По другой версии, также подвергаются Кирилла, он был поклонником Ани, и она не знала, как выразить свои чувства. Утверждает, что он влюблен в актрису, когда работал в «Мосфильме» водитель и возил. В конце концов, мужчина перестал выходить на контакт с результатом 4 октября был арестован Гагаринским райсудом.

Рядом, в окружении самых Чулпан Хаматовой, рассказали, что она не знакома с Кириллом, и не помнит такого мужчину в роли водителя.

Как рассказали родные Кирилла, причиной аварии стала, скорее всего, психическое расстройство. Он живет вместе с родителями: отец — старший инженер РАНЫ, его мать — врач. По их словам, Кирилл всегда боролся за правду и отстаивать свои права. Два года назад он пошел в машину к отцу во Владимир, где был верховный суд, где он судился с одним из местных организаций-поставщиков электроэнергии. Но по дороге случилось несчастье, которое чуть было не унесло его жизнь. Легковушка попала в большую аварию на Горьковском шоссе, где столкнулись пять автомобилей. Кирилл чудом остался жив, но вот с психическом состоянии произошли изменения.

«Он подозревает какой-то любовника своей девушки все проблемы, звонил ей, угрожал, винил в том, что аварию подстроили. Она вызвала полицию, его задерживали, и он начинает судиться с полицейскими. Ни один из рабочих не задерживался долго. В последний раз, он помог старший брат, который работает на федеральном канале — устроил водитель, но и там его долго терпеть не стали». — сказал отец Кирилл.

По его словам, в родной уже давно хотел посоветовать Кирилл проконсультироваться с психиатром, но все боятся, так как у него было оружие, и было ясно, неуравновешенность.

В настоящее время следствие по делу продолжается. Но, похоже, правоохранителям будет очень трудно выявить мотивы Кирилла. Единственное, что радует в этой истории — это то, что человек принес патроны в подарок и все это сделано.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.