Подвели итоги крупномасштабной проверки молочных продуктов: массовой фальсификации не выявлено

фoтo: Миxaил Кoвaлeв

Фeдeрaльнaя служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека подвела исследование молочных продуктов на содержание в них немолочных жиров. В крупномасштабной проверки от имени правительства также Роспортребнадзора приняли участие и специалисты Россельхознадзора и Роскачества.

Как сообщается на сайте службы, при проверке были изучены девятипроцентный творог, питьевое молоко жирностью 3,2%, а также сливочное масло 72,5% жир. Масштабные нарушения при исследовании продукции около 250 федеральных и региональных торговых марок было выявлено.

«Старый немолочными жирами установлено в восьми образцов молока из 90-х выбранных, в шесть образцов творога из 73 отобранных, т.это. не превышает 8%. Таким образом, информация о массовой фальсификации молочных продуктов растительными жирами не подтверждается», — говорится в сообщении министерства.

Большинство образцов молока и масла отвечают всем обязательным требованиям. Расхождения в категорию «творог», скорее, свидетельствуют о нарушениях при транспортировке или хранения товара, а не при его изготовлении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.