О смерти московской школьницы друг матери получил 11 лет

Кaк рaнee сooбщaл «МК», жуткaя трaгeдия прoизoшлa 6 июля 2015 гoдa. Рaнo утрoм из oкнa нa сeдьмoм этаже в панельном доме на Бирюлевской улице был сначала собака, порода джек рассел, а после нее 15-летняя Анна (имена всех героев изменены — прим. ред.). Девочка и ее четвероногий друг вскоре умер.

Этому инциденту предшествовали сложные отношения матери и дочери. Одна женщина, по имени Мария отличается хорошим нравом. Соседи даже прозвали ее «Войны» из-за склочного характера, а также в связи с тем, что номер дамы оканчивался на цифры «41-45». Муж Марии умер несколько лет назад, и с тех пор ее горе она топила полностью в бутылке. Бросить свою работу. Несмотря на то, что всю жизнь трудилась продавцом и неплохо зарабатывала. Денег в семье катастрофически не хватает. Да, и воспитание младшей дочери пьющего не участвовала. Девочка была предоставлена сама по себе. Часто прогуливала поварской колледж, куда поступила после девятого класса. В то время как в однокомнатную квартиру к Марии не подселился друг мама, гражданина Армении, 45-летний Вахтанг. Муж, по профессии строитель, я обещал женщине, что если она пустит его жить в свой дом, то он в качестве заработной платы отремонтирует ветхие дома.

Мужчина быстро обстроился на маленькой кухне. Однако новый жилец тоже оказался любителем выпить. По этой причине скандалов в семье растет. Правда, Вахтанг выгнал других собутыльников из квартиры Марии. И даже люди, которые занимаются выращиванием Энни, которая за свою недолгую жизнь не знал материнской любви и ласки. Он ей предложил вести дневник, чтобы она развивает навыки письма. Девушка последовала его совету. Подросток с каждым днем привязывалась к южанину, буквально боготворила человека, который заменил его отца. А когда Мария хотела выгнать его, эта девушка пригрозила, что выброситься из окна, если она выгонит гостя.

В ночь на 6 июля между мать и дочь, разразился очередной скандал. В нем участвует и Вахтанг. Люди так кричали, что собака мужского имени Балаш, укусила владельца. Он из руки хлестала фонтаном кровь. Разозлившись на животное, армянин выбросил пса из окна. Проследить, чтобы домашние животные последовал за Энн. Следователи по горячим следам решили, что именно Вахтанг убил девушку и собаку. В конце концов, он лыком не вязал, и ничего никогда не может объяснить.

Протрезвев мужчина сказал, что видел, как Анна упала на землю, но, с палец, он ее не трогает. «Я сам в шоке от того, что произошло. Да, если я рядом с ней, коснулась, а затем на ней была моя кровь, рана на руке сильно кровоточила», — сказал подозреваемый. Но его слова не принимаются во внимание.

Уголовное дело в марте этого года дошло до суда. Защита Вахтанга упражнения известный столичный адвокат Анна Бюрчиева. Она была убеждена, что следствию не удалось собрать доказательства вины его подзащитного. Его должны отпустить на свободу, а не держать в изолятор.

Расследование длилось без малого два года. В это время включите несколько детективов. Вахтанг с самого начала попросить, чтобы отправить его на детектор лжи и только полтора года спустя следователи выполнили его просьбу. Это правда, что результаты полиграфа, оказались неоднозначными — как лгать, кажется, и не. Но в то же время другое исследование показало, что девушка сделала с лицом вниз, а не наоборот. Мотив преступления также не был установлен, — пояснил «МК» Анна Бюрчиева.

По ее словам, после смерти Анны, ее мать продала свою квартиру и скрылась в неизвестном направлении. Следователи даже пошутил, может Вахтанг ее убил, уже в ТЮРЬМЕ. «Мы так и не смогли допросить Мария, жаль, она могла бы подтвердить его невиновность», сказал адвокат.

В конечном итоге Нагатинский суд Москвы приговорил Вахтанга 11 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщили «МК» в пресс-службе суда.

Осужденный и его защита намерены добиваться оправдательного вердикта в вышестоящей инстанции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.