Новый год косяки могут перерасти в фобии: невроятные приключения русские

фoтo: pixabay.com

Пeвeц Aлeксeй бoится лифтa

Пeвeц Дeнис Xaрлaмoв вoт ужe 27 лeт нe сoбирaeтся прaзднoвaть Нoвый гoд в лифтe, дaжe eсли вeчeринкa нaзнaчeнa в пeнтxaусe нeбoскрeбa. A всe пoтoму, чтo 1990-й oн дoлжeн был нaxoдится в лифтe:

— Кoгдa мы прaзднуeм нa 36-м этaжe в Сити, я eщe xoдить пeшкoм! – признaeт Дeнис. – Тeпeрь этo ужe стaлo для мeня нoвoгoднeй трaдициeй, a в нaчaлe у мeня дeйствитeльнo былa пaничeскaя бoязнь лифтa нa 31 дeкaбря! Мнe былo 16, мы с друзьями, oтпрaвились прaзднoвaть нoвый 1990-й дo другa, чьи рoдитeли уexaли в дoм oтдыxa, дeвoчeк приглaсили… Мы купили шaмпaнскoe, нaгрузили пoлныe пaкeты с eдoй, ктo-тo дaжe мaгнитoфoн тaщил с сoбoй. Бoльшoй дружeствeннoй кoмпaниeй ввaлились в лифт. Нaстрoeниe всex былo припoднятoe, мы прeдвкушaли пeрвый праздник без родителей, планы… Владельцем магнитофон врубил музыку и, понятно, что все сразу стали пританцовывать… Лифт несколько раз дернулся и остался. Мобильных телефонов в то время не было, а также как нервно ткнул в кнопку вызова лифтера, нам ничего не остается. Но лифтер молчал, как и все остальные жители подъезда, несмотря на то, что мы громко звали на помощь. В конце концов, новый год мы встретили в лифте, распивая запасы шампанского из горла. Слесарь появился только в 6 часов утра. На данный момент большинство из нас уже спал на полу, хотя в лифте, не особенно просторный и душно. Но друг, который мы планировали отпраздновать Новый год, не только не пошел нас искать, но еще и обиделись, что мы «зажали» пьют и на завтрак, и поэтому не пришел. И в ответ на рождественскую ночь увел девушку о том, кто томился в лифте. После этого моя нога 31 декабря в лифте, просто не идет!

Психолог Мирослава спросить «захер»

Трансформационный психолог Инна Гаврилова рассказывает, как случайно ошарашила подруга, встречающую Новый год в Вене:

— В этом году дела не дали мне отправиться в канун Нового года, поздравления на дому. А мой друг пошел с дочерью в Вене, еще до Рождества. И каждый день мне пишет, как там было красиво и вкусно, сколько они гуляют и угощаются… А в рождественскую ночь я позвонил, поздравил и спросил, что мне принести из Австрии? Я уже благополучно завершить свои дела, удалось глотнуть шампанского, и пришел в хорошее расположение духа, так что мечтательно ответил:

— Захер, а что еще?!

На другом конце провода воцарилась тишина. Тогда подруга вдруг залепетала:

— Ну, я понимаю, что ты устал, год был тяжелым, времени, но я-то в чем виновата?!

— Захер привези! – повторить, я с радостью, не понимая, что это она интерпретируется.

— Кого? – пояснил друг, не его голос.

И тогда мне пришло в голову, что мой друг не в курсе, что «захером» называется шоколадный торт в честь создателя Франца Захера! И в начале он нашел свой ответ только хамством… И после этого решил, что «на» — это предлог, а все остальное-это сокращение от части тела, которая должна принести кому-то подарок, чем рождественская Вена!

Но нет худа без добра: теперь этот несчастный «захер» лагерь неизменным тостом за моим новогодним столом, а друг просветилась и 1 января вступает в кондитерские продукта, как он выражается, с неуместным именем. Завтра жду ее в гости, вместе с «захером».

Актриса Мария согревает мексике наивность

Актриса Татьяна Мария уже в новогоднюю ночь я поднимаю бокал за свой мексиканский новый год и беспрецедентную веру мексиканцев в чудеса.

— Мы в компании двух близких подруг решили отпраздновать Новый год в Мексике. Поездка была задумана, распланирована и осуществлена. В Мексике мы вышли поздно вечером, рейс был долгий, и мы очень устали. И здесь мексиканские пограничники сообщили нам, что один из нас ближайший рейс будет отправиться обратно в России оказалась в визовый центр ошибочно напечатан рисунок, и она сделала визу недействительными! Вместо отдыха в заказанном, мы много часов подряд оказались в аэропорту, что это не наша ошибка. Между тем с каждым часом приближался Новый год, ради которого мы и приперлись так далеко. И здесь «нарушительница визового режима» просто взял и призвал, чтобы сотрудник полиции на свидание! И, представьте себе, это работает! Нас отпустили, и мы благополучно отпраздновали Новый год на мексиканской земле. Правда в том, что встреча с полицейским подруга не пошла, и мы боялись, что нас помнят, это на обратном пути. Но все-таки. В целом, греет, что мексиканцы верят в чудеса! И даже в том, что российская актриса придет на свидание к мексиканскому полисмену.

VIA VIVA случайно собрались, выпили и вышли

Вокальный проект VIVA пили в песок и в радости поет, а граждане решили, что это концерт.

— В последние несколько лет мы, как и многие группы, отмечали Новый год, работа на сцене, — сказал в команде. — Но на этот раз нам в кои-то веки ему дали шанс встретить Новый 2017-й, как нормальные люди — каждый встречал в своей компании, кто-то из семьи, кто-то с друзьями… И в полночь, как обычно, все начали друг другу звонить и поздравлять. В процессе приветствия оказалось, что двое из наших — Родион и Филипп – отмечайтесь в непосредственной близости друг от друга, а Александр — в двух кварталах от них. А Михаил и Василий вообще в одном доме, только в разных подъездах. И все это в радиусе не более 5 километров! Посмеявшись, что даже в свободное время мы не можем разойтись далеко друг от друга, мы договорились встретиться через полчаса, чтобы чокнуться на Новый год. Собрались в обычный московский двор прямо между наших мест, для всех одинаково едут. Изъяты бутылки, фейерверки и хлопушки. Сидят в песочнице, в пользу ночи, дети не пили, и поэтому психологически нам стало, что мы запели. Сначала медленно, а потом расстались… И после этого заметили, что с террасы нам хлопать жителей. А утром 1 января, было интересно читать в социальных сетях, как москвичи пишут, что в их дворе «рождественская ночь состоялся концерт вокального проекта VIVA» В самом деле, все это произошло случайно, но все равно приятно!

Актриса Кузьмина едет по снегу и подарки

Актриса и модель Евгения Кузьмина уже 15 лет живет в США и говорит, что уже привыкла. Но что-то его расстраивает так, что она даже готова вернуться на родину:

В свой день рождения 25 декабря, а все эти годы за океаном, я остаюсь без подарка, потому что в свое Рождество все разъезжаются по родственникам и отметить не получается. В этом есть и свой плюс, некоторые знакомые до сих пор спрашивают, сколько мне лет, так как никогда е были на мой день рождения. А мои дети никогда не видели снег только в кино, потому что Новый год в Лос-Анджелесе – это наряженные пальмы, солнце и тепло. Я уже почти привыкла… Но я бы очень хотел, чтобы привезти детей в Москву зимой, чтобы показать, насколько это красиво! И, чтобы отпраздновать в России свой ДР, потому что наши люди даже 25-го декабря, с радостью придут в гости и принесут подарки»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.