Новая смертельная интернет-забава подростков: подожги свои деньги

фoтo: pixabay.com

Eсли рaньшe шкoльники xoтeли стaть кoсмoнaвтaми, a тeпeрь всe гoлубaя мeчтa — стaть видeo-блoггeрoм. Тaм и слaву, и чeсть, и деньги. На что только не готовы пойти подростки ради достижения этой цели. Тем более, что для того, чтобы стать видео-блоггером, это гораздо проще, чем бороздить просторы вселенной. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрироваться в социальной сети и включить камеры. И так, чем вы будете удивлять своих абонентов — твое дело.

Вот и приз от Ульяновска решил отличиться. Он не стал, как многие, транслировать кадры из повседневной жизни, быта. Он решил во имя лайков и денег, чтобы рисковать собственной жизнью. На его странице всего четыре видео, и еще одно, более опасное. Он шел по крышам, а затем прыгать через препятствия. Но его последнее видео пожал — живой подросток поджигает себя. В руке он селфи-палки, а некоторые из друзей, параллельно снимают все на свои телефоны. Несколько минут человек работал, а потом начал судорожно кататься по снегу, чтобы затушит огонь. При этом никто из друзей не пытался ему помочь.

Слава богу, все закончилось благополучно. В конце трансляции «сорвиголова», дал краткое интервью, в котором просит своих подписчиков перевода денег на счет. В них он обещает купить машину и «вытворять в ней что-то более серьезное». Таким же образом он заявляет о готовности выполнить любое, даже самое идиотское работы своих абонентов на деньги.

Личность человека пока не удалось, все видео, что она скрывает лицо. Однако, популярность его канала в интернет резко растет.

— Подростки не понимают еще всей ценности жизни. Для них это все игра, — комментирует психолог Светлана Гришина. — Так же я не уверена, что конечная цель этого человека — именно деньги. Скорее — в самореализации через вот такую дурную славу. Самое страшное, что если ему удалось, то следовать его примеру будут очень. И это опасное увлечение рискует стать эпидемией. Следите за своими детьми. Вместе посмотрите эти блоггеры, которые они отслеживают в интернете. Но не стоит обзывать кумиров вашего ребенка какие-то плохие слова, этим вы только подорвете свой авторитет. Попробуйте спокойно и трезво оценить действия этих людей с точки зрения здравого смысла и безопасности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.