Немецкий психотерапевт оценки психического состояния Трамп

фoтo: Aрxив МК

Нeмeцкoe издaниe Deutsche Welle (DW) зaинтeрeсoвaлoсь псиxичeскoe сoстoяниe прeзидeнтa СШA Дoнaльд Трaмп, кoтoрый является на столе есть ядерная кнопка, которая «гораздо больше и гораздо более мощные, чем северокорейская».

North Korean Leader Kim Jong Un just stated that the «Nuclear Button is on his desk at all times.» Will be loaded from his depleted and food starved regime please inform him that I have too a Nuclear Button, but it is a much bigger & more powerful than one his, and my Button works!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 3 января 2018 года.

Так, издание напоминает, что в прошлом году 33 врача-психиатра в письме в редакцию газеты » The New York Times, предупредила о рисках, связанных с работой главы государства. Затем, в свет вышла книга «Опасный случае Дональд Трамп», на страницах которой уже 27 ученые рассказывают о форм расстройства личности при Трамп.

Учитывая эти данные, издание DW подошел известный психотерапевт и автор книги о нарциссизме Бэрбель Вардецки с просьбой разъяснить, является ли болезненный нарциссизм в основе поведения Трампа.

По словам ученого, он рассматривает нарциссизм как способ взаимодействия с миром, который может иметь как положительный, так и болезненный характер. В основе последнего сильно вредят самооценке, которую человек пытается компенсировать строительство чрезмерное «я».

Бэрбель Вардецки пояснил, что дистанционно поставить диагноз Трампу трудно, он может только интерпретировать его поведение. Может быть, сказала она, на основе его поведения, это совсем другое расстройство личности, но нарциссическая составляющая бросается в глаза.

«Он откровенно хороший пример нарциссизма. Его действия и то, как он ведет себя с людьми, делит мир на добро и зло, — являются типичными для этого», — пояснил ученый. При этом в основу такого вывода было принято твит Трампа, в котором он сообщает: «Мир был серым до моей победы — в нем не было никакой надежды. В настоящее время оборот рынка вырос на 10%, а расходы на Рождество, превысит один триллион долларов!»

The world was gloomy before I won — there was no hope. Now the market is up nearly 10% Christmas and spending is over a trillion dollars!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 26 декабря 2016 года.

С точки зрения ядерной кнопки психиатр отметил, что это выступление стоит морально истощенный ребенок, вынужден отвечать на каких-либо критериев. Их уверенность в себе, такие люди строят внешние вещи: власть, большие автомобили или высокие посты.

В свою очередь, Трамп не стремится попасть на прием к психиатрам. Так, заместитель пресс-секретаря президента США Хоган Гидли уточнил, что в рамках ежегодного медицинского обследования от специалиста-психиатра, чтобы осмотреть голову, не будет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.