На самом деле «пьяный мальчик» появились загадочные мужчины с южными чертами лица

Фoтo: сoциaльныe сeти

Тaмaрa Лaпкинa сeгoдня ждaлa сынa с рaбoты, a потому, что внимательно смотрел в окно. Она обратила внимание на бабушку с внуком, которые с детской площадкой. Мальчик, сообщили в суде свидетельница, ходить вприпрыжку чуть впереди дедушки.

«Хендай Солярис», которой управляла Алисова, свидетельница видела два раза: сначала он поехал в сторону софии, а затем — в обратном направлении. Кроме того, скорость машины на обратном пути была значительно выше. Правда, Тамара предупредила, что водителем она не является, а потому, что в километрах задать скорость движения машины не может.

— Но удар был такой силы, что машину даже не повело. Ребенок исчез под колесами. В тот же момент дед начал стучать по капоту с криками: «Что вы здесь гоняете!»

И только после этого, по словам свидетельницы, водитель остановил машину. Далее, вспоминает женщина, Ольга Алисова вышел из салона, тур на автомобиль спереди, сзади, подошел к подъезду и стал вокруг него. Там она утверждает, что и стоял в течение часа.

— Алисова попытки увидеть ребенка, чтобы помочь ему? — спросил прокурор.

— Нет, мальчик, она не спрашивала. Хотя он был еще жив — хрипел.

Несколько минут спустя, по словам свидетельницы, Ольге Алисовой пришли двое молодых людей восточной внешности. «Худощавые, в темноте, под 30 лет. Что-то южное было в их линии».

И подсудимая передала им какой-то пакет.

— Мне показалось, что это телефон или ключи, — вспоминает Тамара Лапкина. — После этого этих мужчин поднял ребенка и положил его на заднее сиденье автомобиля Алисовой. Я еще им сказал: «Может, мальчика лучше не трогать, он в конце концов серьезные травмы».

— Тогда где они, эти мужчины пошли? — уточнила адвоката Алисовой.

— Исчез, не знаю, где.

— Вы слышали, что некая женщина просила перенести мальчика в машину?

— Да, кто-то хотел, чтобы молились за него женский голос.

Когда свидетельница рассказывает, для мужчин, переместивших тело мальчика, Алисова повернулся к судье и жалуется на головные боли:

«Так много сейчас говоря, неправда, что я уже не могу принять», — отметил он.

Любопытно, что допрошенный ранее инспектор ДПС в своих показаниях утверждает, что ребенка перенесли на заднее сиденье автомобиля подсудимой медицинских специалистов. Предположительно, они сами рассказали инспектору, что перенесли тело», чтобы зрители его не сфотографировал».

И свидетеля Лапкина рассказал, что в тот день, когда произошло ДТП, у входа висела камера наблюдения. «А в 5 часов утра, когда я отправился на работу, камеры уже не было. Вечером, когда я вернулся, прибор висел на своем месте».

В то же время сотрудник ГАИ объяснил, что почти все время после трагедии Алисова просидела с ним в машине. Дело в том, что находящиеся рядом прохожие хотели учинить самосуд.

Толпе было намерения нанести побои водителю. Они взлетели в машину, пытаясь разбить стекло, чтобы достать девушку. Из-за этого нам пришлось поместить ее в свой автомобиль, и вывод на углу дома.

Адвоката Алисовой спросил полицейский, подписывала ли его подзащитная какие-то пустые бланки?

— С нашей стороны нет. А бумаги, которые ей давал следователь, я не видел.

Следующая встреча состоится во вторник, 4 сентября.

Самое интересное за день «МК» — в один вечер рассылке: подписаться на наш канал в Telegram.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.