Михалков оказался впечатлен выставка «Ельцин-центра», но «это ложь»

фoтo: Лилия Шaрлoвскaя

Вдoвa пeрвoгo прeзидeнтa Рoссии Нaинa Eльцинa пoслe публичнoй критики Никитoй Миxaлкoвым «Eльцин-цeнтр» обиженным изменение позиции по отношению к супругу и события 90-х годов в целом.

Михалков же, который в субботу побывал в Екатеринбурге и посетил выставку, подтвердить это: да, взгляд за эти годы изменения и действия властей изменилась: Ельцин первым доложил о Беловежских соглашений президент США Джордж Буш, напомнил он.

Режиссер отметил, что «если это уважают историю страны, это ложь». Он стал причиной мультике, который транслируется в шоу: «тенденциозность, с которой показано время и в центре Борис Николевич,… приносит больше вреда самому себе Бориса Николаевича и его памяти».

Михалков и объяснить, зачем пришел в «Ельцин-центр» — чтобы не говорить, что это не так. В комментарии директора архива центра Дмитрий Пышнина о том, что режиссер побывал не во всех залах, Михалков ответил: «Думайте, что я здесь.»

На выходе он отметил, что выставка впечатляет и редактирования программы воздействия не будет: «Это профессионалы должны делать».

Читайте материал: Почему Михалков плюнул в свое прошлое и в Ельцина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.