Дети на помойке

фoтo: Aлeксeй Мeринoв

В нaчaлe мeсяцa прoшлa инфoрмaция, чтo «бoльшe пoлoвины рoссиян и вырaзил прoтив зaпрeтa бэби-бoксoв». Эти дaнныe, пoлучeнныe в рeзультaтe исслeдoвaний, прoвeдeнныx фoндoм «Oбщeствeннoe мнeниe».

Eсли ктo-тo нe пoмнит, лeтoм сeнaтoр Мизулинa выступилa с oчeрeднoй зaкoнoдaтeльнoй инициaтивoй — зaпрeтить бэби-бoксы.

Я в принципe-ни личнoсти г-жи Мизулинoй, ни eгo твoрчeствo нe интeрeсoвaлся никoгдa. Мeня, кaк прaвилo, нaши дeпутaты и сeнaтoры нe интeрeсуeт, пoтoму чтo oни мнe в мaссe свoeй нeприятныx. Нe всe, кoнeчнo, eсть и исключeния, нo в oснoвнoм — вызывaют чувствo брeзгливoсти.

Тaк чтo я вooбщe стaрaюсь нe смoтрeть нa ниx пo ТEЛEВИЗOРУ, не слушаю радио, не читаю в газетах и в Интернете. Исключительно из гигиенических соображений.

Но г-жа Мизулина привлекла мое внимание совершенно случайно. Гость-редактор «карманного» тв-сеть Ес, созданный, вероятно, для государственных, т.это. на наши с вами деньги, чтобы пудрить нам с вами мозги, пригласил меня на «теледебаты» с г-жой Мизулиной в отношении одной из его счета. Законопроект для ограничения прав органов о лишение родительских прав на детей из неблагополучных семей, из семей, где жизни и здоровью детей угрожает реальная опасность.

Дебаты были чистой фикцией, — говорит мне там не дали. Я должен был выговориться в «Московской комсомольце» (см. «Государства-минимума для детей», «МК» 28 июня 2016 года).

У меня, как правило, для ознакомления с законотворчеством «, г-жа сенаторши», возникает ощущение, что я попал в какое-то зеркало. Особенно умиляют ваши аргументы.

В части, связанной с ребенком коробки, это ни много ни мало, цитирую: «В этих анонимных сайтов, мы создаем условия для легализации торговли детьми на органы, ткани — все, что угодно». Также г-жа Мизулина утверждает, что «такого рода бэби-боксы есть не что иное, как стимулирование отказов от новорожденных детей».

Честно вам признаться: я не знаю, искренне ли заблуждается сенатор Мизулина, публичного выражения такие нелепицы, или она нагло лжет. Но все эти утверждения являются ложными.

Насчет «продажи детей на органы»: как сенатор Мизулина себе это представить? Мать оставляет ребенка в кювезе для новорожденных-это тот «инкубатор», где компьютер контролирует температуру и влажность воздуха, температуру тела ребенка. Он находится в медицинском учреждении — роддоме. Как единственный ребенок, отпуск, срабатывает сигнал, и медицинский персонал сразу ребенка забирает.

В роддоме полно персонала. Попробуйте взять ребенка и пойти куда-нибудь вынести. То есть такие вещи возможны, если будет предварительный заговор всей команды — начиная от главврача и заканчивая санитарками и охрана.

Если есть такая возможность, то его органы можно было бы продать всех «отказников» — все дети, которых матери, их родившие, отказались в роддоме. Как дети в тысячи раз больше, чем детей, брошенных в беби-боксов.

Таким же бредом является утверждение, что ребенок ящики поощрять отказ от детей. Бэби-боксы никоим образом не влияют на статистику отказов от детей, потому что каждая женщина в России может легко и естественно отказаться от ребенка в любом возрасте и дать его в сиротское учреждение. Никаких ограничений со стороны закона здесь нет.

Беби-боксами пользуются те, которые по какой-то причине не может отказаться от ребенка открыто и был вынужден сделать это анонимно. Часто это женщины из религиозных семей, которые забеременели вне брака, и вынуждены это скрывать. Но таких единицы на фоне тысяч отказов от детей.

Статистика это подтверждает: в бэби-боксов за год по всей стране остаются несколько десятков детей, а в то же время, отказников, то есть детей, от которых матери отказались, не анонимно, а официально — около десяти тысяч.

Но это еще не все. Вы, уважаемые читатели, удивитесь, но у детей, брошенных в беби-боксов, почти 100%-ный шанс быть усыновленными! Вы Не знали? Теперь вы знаете. В стране миллионы бездетных семей, и все они хотят усыновить не четырнадцатилетнего хулигана, а ребенка до одного года. Спрос на детей большой! Поэтому и отказников усыновляют почти всех. После того, как мама написала отказ, информация идет в базу данных на усыновление, а там таких детей месте! Так что эти дети, даже и на шее государства и общества, не сидит — автоматом усыновляются.

Кстати, если сенатор Мизулина не знает — теперь всех детей из детских домов в семьи, это хорошо, чтобы принять — и не только для детей. Принимают даже с умственной отсталостью — потому что они тоже красивые и хорошие.

Причин для этого несколько.

Во-первых, русские, наконец, поняли, что такое великое благо и великое счастье — дети.

Во-вторых, государство много сделало и продолжает делать для поддержки приемных и опекунских семей. После того, как президент Путин подписал указ «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», в России начался бум для приема детей-сирот в семьи. Буквально за пять лет число сирот в детских домах уменьшилось в 2,5 раза, а детские дома стали массово закрываться.

Наконец-то забрезжил свет в конце детдомовского туннеля.

Кстати, волонтеры нашей команды Мурзик.Ру усыновили и взяли под опеку тридцати двух детей из детского дома. Взяли даже дети, чьи матери были инфицированы ВИЧ!

Многие дети уже выросли и радуют родителей успехами в учебе и спорте. Некоторые дети просто очень талантливые!

Так, что ребенок коробки точно не несут никакой угрозы для «переполнения детских домов».

Чем вредно законопроект Мизулиной? То, что альтернатива бэби-бокс-это смерть ребенка. И большинство россиян это понимают!

Исследование показало: «По мнению респондентов, если ребенок ящики не в том, большинство из этих детей «отдали бы в детские дома, дома малютки» (29%) или «бросили бы в общественных местах» (22%). Еще 28% россиян считают, что без беби-боксов этих детей погибли.»

На практике так и происходит.

И убийства новорожденных детей их матерями — это, увы, печальная статистика.

По данным Следственного комитета РОССИИ, только за 2014 год были убиты 136 детей в возрасте до одного года, еще 4760 детей были оставлены матерями в опасности. Будет переводить с русского на русский: «оставить в опасности» — это подброшены, но не в беби-боксы, а где попало, иногда — просто мусор. А иногда и до этого — убивать.

Вот буквально вчера один из этих несчастных осужден.

«Женщина опасалась, что ее родители, узнав о рождении ребенка, можно судить об отсутствие супруга, и стала скрывать от них свою беременность. Находясь на 9-м месяце беременности, мать решила убить своего новорожденного ребенка сразу же после родов». Задушив ребенка, она выбросила его в мусор.

Сенатора Мизулину русских детей в помойке довольны?

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.