Британские СМИ пишут о «очень высокой» вероятность терактов в РОССИИ

фoтo: Aрxив МК

Бритaнский The Sun, ссылaясь нa Министерство иностранных дел Великобритании призывает туристов, которые планируют посетить этой зимой США, Германии, Франции или России, чтобы быть начеку, так как в этих странах, является большой риск террористических атак. Публицисты таблоид ознакомился с документом внешняя политика британских ведомств, в которые указанные страны отмечены красным цветом. Это означает, что эксперты оценивают вероятность теракта в них как «очень высокий».

И в рекомендации Форин офис заявил, что террористическая угроза в последнее время наблюдается и в других странах, где часто идут британцы. Так, как уровень террористической угрозы помечены, Австралии, Таиланд, Турция, Мальдивы и Филиппины.

Издание подчеркивает, что в соответствии с т. гранат. Глобальный индекс терроризма, наиболее опасной в этом отношении страны Западной Европы в этот момент остается Франция. Туристы, которые находятся в Пятой республике, должны быть очень осторожны, рождественских ярмарок и других крупных общественных мероприятий, утверждает The Sun.

Вероятно, Россия была включена в этот список стран, после взрыва в магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге. По данным ПОСОЛЬСТВА РОССИИ, обвиняемый по делу проводится судебно-психиатрическая экспертиза.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.