Брак Армена Джигарханяна могут признать фиктивным

фoтo: Кирилл Искoльдский

Всe этo врeмя Джигaрxaнян с жeнoй ютились в oднушкe в Крaснoгoрскe. Вoт бы пeрeexaть в просторные апартаменты — трехкомнатная квартира площадью 134 кв. м на Рублевском шоссе. Кроме того, есть еще одна квартира около метро Кунцевская.

Однако вдруг семейная лодка пошла ко дну. По словам Армена Борисовича, мужа, спрятала все его вещи и его теперь просто негде жить. «Из больницы мне некуда идти. Виталина все переписала на себя. Это мафия. Вот видите, она сбежит на Украину, она же из Киева», — пожаловался журналистам актер.

Читайте по теме «Джигарханян разводится из-за обмана с квартирой: обман женщина подтвержден документ»

Джигарханян уверен, что избранница стараться, даже сжить его со света. Утверждает, что это запрещено, чтобы режиссер того же театра. Виталина попросила Минкульт отстранить артиста от должности по состоянию здоровья.

– Она повела себя мерзость, это вор, а не человек, – сказал Армен Джигарханян. Он уверен, что жена виновна в том, что из дома пропал сейф с свои сбережения. По словам друзей актера, он в последнее время перестал узнавать даже самых близких его людей. Они предполагают, что Виталина мог дать ему какие-то таблетки.

После громкого семейного скандала актер написал заявление в полицию о пропаже паспорта и еще несколько важных документов. 26 октября сотрудники правоохранительных органов провели в театре обыск. Сама Цымбалюк-Романовская несколько дней назад уволилась с поста директора театра.

Тем не менее Артур Согоманян, близкий друг Армена Борисовича, который теперь везде сопровождает артиста, заявил, что вопрос с собственностью я хотел бы решить мирным путем.

Однако Виталина не хочет, чтобы встретиться и обсудить детали развода с мужем. Все переговоры, предпочитает вести через своего адвоката, Элину Мазур. А она уже объявила о том, что общего имущества у супругов не имеется. Все три квартиры Джигарханян был записан до брака на Виталину и даже завещание написал на нее. Это правда, что в настоящее время он куда-то исчез.

По словам адвоката Сталины Гуревич, Армена Джигарханяна есть возможность вернуть нажитое непосильным трудом, но только через суд.

— Нужно смотреть основание передачи права собственности. Например, это доверенность или дарственная. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин подает доверенность на жену, на себя он переоформить недвижимость не может. Это запрещено. Если была дарственная, заинтересованные лица могут ставить вопрос о том, был ли он в этот момент в полетах и отдавал ли отчет в своих действиях. Но возможно и другое развитие событий. Если мужа почти на пятьдесят лет моложе, она может вступить в брак из корыстных соображений. Извините, но от физиологии никуда не идти: в данном случае может поставить вопрос о фиктивности брака и оспорить его.

Что касается имущества, то должна быть проведена экспертиза, которая должна установить, привели ли его действия, 80-летний человек, когда передавал имущество. Осознавал ли он, что делает. Есть стандартная практика. Судебные эксперты-психиатры изучают медицинские карты и оценки состояния здоровья в момент заключения сделки. Поэтому передача недвижимости, можно таким образом отменить и вернуть имущество. Кстати, было бы хорошо тех, кто может удовлетворить в такой сложной ситуации, как Армен Борисович Джигарханян, помните: Росреестр не имеет права заключать любые сделки по доверенности, если есть такого уведомления от владельца о том, что он хочет присутствовать на всех сделках лично. Поэтому этот документ лучше оформить заранее.

Лучшее в «МК» — в короткие вечернее рассылке: подписаться на наш канал в Telegram

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.