Антон Носик могилу, но причину смерти установят после проверки

фoтo: ru.wikipedia.org

Нaпoмним, в Цeнтр кoмиссии назначили доследственную проверку по факту внезапной смерти Носики. На самом деле, эта процедура является чистой формальностью, так как следов насильственной смерти на теле не обнаружили, так и свидетель, на чьих глазах умер блоггер, дал следователям подробные объяснения всех обстоятельств смерти, и они не появляются правоохранителям подозрительным.

Как сказал «МК» источник в следственных органах, судмедэксперты взяли необходимые биоматериалы, результаты анализов будут готовы через 21 день. Тогда можно будет точно сказать, в каком состоянии был Антон Носик в роковой день.

Тело отдали родственникам для захоронения. Носики предадут земле на 11 июля. В 11.00 часов в Центральном доме литераторов начнется траурная церемония прощания. Похороны пройдут в 14.00. на Востряковском кладбище. Этот многоконфессиональный некрополь был выбран неслучайно — там похоронены родные Носики. Востряковское кладбище делится в Центральной, Северной и Южной (еврейское). В этом некрополе могилы многих ученых, в частности, конструктор водородной бомбы Андрея Сахарова. Похоронены здесь актер Виктор Авилов, публицист Лев Гинзбург, родственники олигарха Бориса Березовского.

Антон Носик время от времени навещал могилы своих предков. Кстати, его отец (умер на 83-м году жизни), был похоронен не здесь, а на кладбище в Ницце (Франция).

Читайте материал: Дмитрий Гудков о Антоне Носике: болен демократии

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.